3. Herren – 2023

3. Herren Landesliga Rheinland - 2023

Staff

Philipp Nellessen

Trainer

Lea Rose

Betreuerin

tbd

Teamleiter

tbd

Teamleiter

Das nächste Ligaspiel

02.04.2023 17:00 - LLR
Crash Eagles Kaarst III Düsseldorf Flyers I
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Spielplan 3. Herren LLR 2023

04.03.2023
19:00
LLR

Crash Eagles Kaarst III
5 : 15
SG Langenfeld Devils II
05.03.2023
17:00
LLR

Monheim Skunks I
10 : 8
Fortuna Bonn Thunder I
12.03.2023
18:30
LLR

Düsseldorf Flyers I
9 : 3
RSC Aachen I
18.03.2023
15:00
LLR

RSC Aachen I
9 : 8
Monheim Skunks I
18.03.2023
16:00
LLR

Hilden Flames II
10 : 9
SG Langenfeld Devils II
18.03.2023
18:30
LLR

Samurai Iserlohn II
9 : 7
Crash Eagles Kaarst III
19.03.2023
11:00
LLR

Fortuna Bonn Thunder I
9 : 3
Düsseldorf Flyers I
01.04.2023
16:00
LLR

Hilden Flames II

Crefelder SC IV
01.04.2023
16:30
LLR

Samurai Iserlohn II

Monheim Skunks I
02.04.2023
11:00
LLR

Fortuna Bonn Thunder I

RSC Aachen I
02.04.2023
17:00
LLR

Crash Eagles Kaarst III

Düsseldorf Flyers I
02.04.2023
17:00
LLR

Hilden Flames II

Monheim Skunks I
02.04.2023
19:00
LLR

SG Langenfeld Devils II

Bockumer Bulldogs III
15.04.2023
15:30
LLR

Hilden Flames II

Crash Eagles Kaarst III
15.04.2023
19:30
LLR

Samurai Iserlohn II

Fortuna Bonn Thunder I
16.04.2023
12:00
LLR

Bockumer Bulldogs III

Samurai Iserlohn II
16.04.2023
18:30
LLR

Düsseldorf Flyers I

Hilden Flames II
16.04.2023
19:00
LLR

Crash Eagles Kaarst III

Crefelder SC IV
16.04.2023
19:00
LLR

SG Langenfeld Devils II

RSC Aachen I
29.04.2023
15:00
LLR

Hilden Flames II

Fortuna Bonn Thunder I
30.04.2023
18:00
LLR

Bockumer Bulldogs III

Crash Eagles Kaarst III
30.04.2023
19:00
LLR

Monheim Skunks I

Düsseldorf Flyers I
01.05.2023
16:00
LLR

SG Langenfeld Devils II

Crefelder SC IV
01.05.2023
17:00
LLR

Hilden Flames II

RSC Aachen I
06.05.2023
15:00
LLR

RSC Aachen I

Fortuna Bonn Thunder I
06.05.2023
16:30
LLR

Crefelder SC IV

Bockumer Bulldogs III
06.05.2023
18:30
LLR

Samurai Iserlohn II

Düsseldorf Flyers I
07.05.2023
18:00
LLR

Monheim Skunks I

Crash Eagles Kaarst III
14.05.2023
11:00
LLR

Fortuna Bonn Thunder I

Bockumer Bulldogs III
14.05.2023
18:30
LLR

Düsseldorf Flyers I

Crash Eagles Kaarst III
14.05.2023
19:00
LLR

Monheim Skunks I

Hilden Flames II
21.05.2023
19:00
LLR

SG Langenfeld Devils II

Hilden Flames II
03.06.2023
15:00
LLR

RSC Aachen I

Samurai Iserlohn II
03.06.2023
18:00
LLR

Hilden Flames II

Bockumer Bulldogs III
04.06.2023
18:30
LLR

Düsseldorf Flyers I

Monheim Skunks I
08.06.2023
18:00
LLR

Crash Eagles Kaarst III

Fortuna Bonn Thunder I
08.06.2023
19:00
LLR

Crefelder SC IV

Monheim Skunks I
10.06.2023
16:30
LLR

Crefelder SC IV

SG Langenfeld Devils II
10.06.2023
18:00
LLR

Hilden Flames II

Samurai Iserlohn II
11.06.2023
11:00
LLR

Fortuna Bonn Thunder I

Crefelder SC IV
11.06.2023
13:00
LLR

SG Langenfeld Devils II

Monheim Skunks I
11.06.2023
18:30
LLR

Düsseldorf Flyers I

Bockumer Bulldogs III
05.08.2023
19:00
LLR

Crefelder SC IV

RSC Aachen I
06.08.2023
11:00
LLR

Bockumer Bulldogs III

SG Langenfeld Devils II
06.08.2023
15:00
LLR

Samurai Iserlohn II

Hilden Flames II
12.08.2023
15:00
LLR

RSC Aachen I

Crash Eagles Kaarst III
13.08.2023
11:00
LLR

Fortuna Bonn Thunder I

SG Langenfeld Devils II
13.08.2023
12:00
LLR

Bockumer Bulldogs III

Hilden Flames II
13.08.2023
18:30
LLR

Düsseldorf Flyers I

Crefelder SC IV
13.08.2023
19:00
LLR

Monheim Skunks I

Samurai Iserlohn II
19.08.2023
15:00
LLR

Hilden Flames II

Düsseldorf Flyers I
19.08.2023
19:30
LLR

Samurai Iserlohn II

Crefelder SC IV
20.08.2023
18:00
LLR

Monheim Skunks I

Bockumer Bulldogs III
20.08.2023
19:00
LLR

SG Langenfeld Devils II

Crash Eagles Kaarst III
27.08.2023
17:00
LLR

Monheim Skunks I

Crefelder SC IV
27.08.2023
18:30
LLR

Bockumer Bulldogs III

RSC Aachen I
27.08.2023
18:30
LLR

Düsseldorf Flyers I

Fortuna Bonn Thunder I
02.09.2023
15:00
LLR

RSC Aachen I

Düsseldorf Flyers I
02.09.2023
19:00
LLR

Crefelder SC IV

Hilden Flames II
02.09.2023
19:00
LLR

SG Langenfeld Devils II

Fortuna Bonn Thunder I
03.09.2023
17:00
LLR

Bockumer Bulldogs III

Düsseldorf Flyers I
03.09.2023
18:30
LLR

Crash Eagles Kaarst III

Samurai Iserlohn II
09.09.2023
15:00
LLR

RSC Aachen I

Crefelder SC IV
10.09.2023
11:00
LLR

Fortuna Bonn Thunder I

Crash Eagles Kaarst III
10.09.2023
17:45
LLR

Samurai Iserlohn II

Bockumer Bulldogs III
10.09.2023
18:30
LLR

Düsseldorf Flyers I

SG Langenfeld Devils II
16.09.2023
15:00
LLR

RSC Aachen I

SG Langenfeld Devils II
17.09.2023
11:00
LLR

Fortuna Bonn Thunder I

Monheim Skunks I
17.09.2023
15:00
LLR

Samurai Iserlohn II

RSC Aachen I
17.09.2023
19:00
LLR

Crash Eagles Kaarst III

Hilden Flames II
30.09.2023
15:00
LLR

RSC Aachen I

Bockumer Bulldogs III
30.09.2023
16:30
LLR

Crash Eagles Kaarst III

Monheim Skunks I
30.09.2023
16:30
LLR

Samurai Iserlohn II

SG Langenfeld Devils II
01.10.2023
11:00
LLR

Fortuna Bonn Thunder I

Samurai Iserlohn II
01.10.2023
16:30
LLR

Crefelder SC IV

Crash Eagles Kaarst III
03.10.2023
16:00
LLR

Crash Eagles Kaarst III

RSC Aachen I
08.10.2023
16:30
LLR

Crefelder SC IV

Fortuna Bonn Thunder I
08.10.2023
18:30
LLR

Düsseldorf Flyers I

Samurai Iserlohn II
15.10.2023
11:00
LLR

Fortuna Bonn Thunder I

Hilden Flames II
15.10.2023
16:30
LLR

Crefelder SC IV

Düsseldorf Flyers I
21.10.2023
16:00
LLR

SG Langenfeld Devils II

Düsseldorf Flyers I
22.10.2023
16:00
LLR

SG Langenfeld Devils II

Samurai Iserlohn II
22.10.2023
16:30
LLR

Bockumer Bulldogs III

Crefelder SC IV
22.10.2023
19:00
LLR

Monheim Skunks I

RSC Aachen I
28.10.2023
14:00
LLR

Crefelder SC IV

Samurai Iserlohn II
28.10.2023
15:00
LLR

RSC Aachen I

Hilden Flames II
28.10.2023
16:00
LLR

Crash Eagles Kaarst III

Bockumer Bulldogs III
29.10.2023
16:30
LLR

Bockumer Bulldogs III

Fortuna Bonn Thunder I
29.10.2023
19:00
LLR

Monheim Skunks I

SG Langenfeld Devils II
05.11.2023
14:00
LLR

Bockumer Bulldogs III

Monheim Skunks I

Tabelle

Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1 SG Langenfeld Devils II 2 24:15 9 4
2 Fortuna Bonn Thunder I 2 17:13 4 3
3 Samurai Iserlohn II 1 9:7 2 3
4 Monheim Skunks I 2 18:17 1 3
5 Düsseldorf Flyers I 2 12:12 0 3
6 RSC Aachen I 2 12:17 -5 3
7 Hilden Flames II 1 10:9 1 2
8 Bockumer Bulldogs III 0 0:0 0 0
9 Crefelder SC IV 0 0:0 0 0
10 Crash Eagles Kaarst III 2 12:24 -12 0

Spielerstatistik Team

Pl. Spieler Team GA G A P
1 Tobias Schilling 2 8 2 10
2 Giacomo Cannoni 2 6 4 10
3 Ian Lee Nash 1 4 2 6
4 Luke Harscheidt 1 3 2 5
5 Gerrit Schnieder 2 3 2 5
6 Lukas Leon Wegmann 2 3 2 5
7 Maik Butzen 2 2 3 5
8 Dennis Hinz 2 1 4 5
9 Matthias Stutz 2 1 4 5
10 Moritz Priebe 1 4 0 4
11 Nick Bachor 1 3 1 4
12 Aaron Fürst 1 3 1 4
13 Mathias Sann 1 3 1 4
14 Julius Kaschub 2 3 1 4
15 Steffen Kroos 2 3 1 4
16 Marco Jacobitz 2 2 2 4
17 Philipp Nellessen 2 2 2 4
18 Nico Römer 2 2 2 4
19 Sebastian Wiegmann 2 2 2 4
20 Timo Grabs 2 1 3 4
21 Timo Woltersdorf 1 0 4 4
22 Rene Odenthal 2 0 4 4
23 Moritz Pier 1 3 0 3
24 David Munde 2 3 0 3
25 David Jener 1 2 1 3
26 Marcus Wagner 1 2 1 3
27 Sören Delhofen 2 2 1 3
28 Fabian Hormes 2 2 1 3
29 Felix Kroha 2 2 1 3
30 Benedikt Rüther 1 1 2 3